ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Касимове прокуратура провела проверку в филиале ОГБПОУ «РПК» г. Касимова

28 сентября 2021

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации, размещенной в СМИ, о ненадлежащем состоянии учебных и иных помещений филиала ОГБПОУ «Рязанского педагогического колледжа» в г. Касимов.                        

В ходе проверки, проведенной совместно с представителем Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Касимовском районе Рязанской области, выявлены факты неисполнения требований нарушения законодательства, а именно: перед обеденным залом установлено 6 умывальных раковин, из которых 4 находятся в неисправном состоянии, что является нарушением требований п.3.4.3 СанПиН 2.4.3648-20.

В общежитии филиала в туалетах частично отсутствует плитка на стенах, полу, часть раковин находится в неисправном состоянии. Полы в коридорах имеют дефекты (щели, дыры, покраска стерта), что препятствует качественному проведению влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств в нарушение требований п.2.5.2, п.2.5.3 СанПиН 2.4.3648-20.

Несмотря на наличие контейнерной площадки вблизи от общежития, бытовые отходы хранились не в контейнерных баках.

В связи с выявленными нарушениями в адрес филиала ОГБПОУ «Рязанского педагогического колледжа»  г. Касимова внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении двух должностных лиц филиала возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 и ст. 6.4 КоАП РФ.

 

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати