ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пронском районе прокуратурой выявлены нарушения прав граждан на охрану здоровья

27 сентября 2021

Прокуратурой Пронского района в ходе проверки с привлечением специалистов Росздравнадзора по Рязанской области и филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Старожиловском районе» выявлены нарушения прав граждан в сфере охраны здоровья, допущенные в городской поликлинике и сельских врачебной амбулатории и фельдшерско - акушерском пункте.

Установлено, что в учреждениях нарушаются требования норм, регламентирующих порядок назначения лекарственных препаратов; ряд граждан, подлежащих ежегодному обследованию на туберкулез, на профилактические осмотры не направлялись; не в полном объеме заполнялись реквизиты карт профилактических прививок, произведенных детям.

В целях устранения нарушений требований норм законодательства о здравоохранении в отношении двух должностных лиц возбуждены административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ, в адрес главного врача районной больницы внесено представление.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района 

Вернуться к списку

Версия для печати