ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязани предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью

28 сентября 2021

Следственным отделом ОМВД России по Московскому району г. Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Рязани, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, то есть в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

В ходе расследования было установлено, что в феврале 2021 года обвиняемый находился в кафе, расположенном в микрорайоне Недостоево г.Рязани, совместно с ранее ему знакомыми двумя мужчинами и малознакомым потерпевшим. 

Между обвиняемым и потерпевшим возник словесный конфликт, в ходе которого потерпевший оскорбил обвиняемого, а также ударил ногой в область живота последнего, в связи с чем, у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшему с применением предмета, используемого в качестве оружия, а именно ножа.

Реализуя задуманное обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, достал из кармана надетых на нем брюк нож и удерживая его в правой руке нанес один удар в левую часть живота потерпевшего, чем причинил последнему телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда.

В ходе предварительного следствия вина обвиняемого была доказана, в связи с чем исполняющим обязанности прокурора Московского района г. Рязани уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу. 

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати