ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 октября 2021

Прокуратурой Шацкого района пресечены нарушения антикоррупционного законодательства в учреждении культуры

Директор музея приняла на работу своего супруга, но в нарушение закона уведомление о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению не подавала.   

19 октября 2021

Прокуратура Михайловского района проверила информацию о ненадлежащем обеспечении требований пожарной безопасности в медицинском учреждении

Прокуратурой Михайловского района организована и проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет, об отсутствии плана эвакуации граждан на информационном стенде стоматологического отделения Михайловской районной больницы. 

19 октября 2021

В Кораблинском районе прокуратура проверила соблюдение пожарной безопасности при обращении с ТБО

Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства на территории свалки ТБО не производится своевременная уборка сухой растительности и покос травы.  

19 октября 2021

Прокурором Шацкого района приняты меры реагирования по фактам допущенных недостатков при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка исполнения законодательства при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону на территории Шацкого района Рязанской области. 

18 октября 2021

В Путятинском районе уничтожен очаг произрастания конопли

Прокуратурой Путятинского района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о наркотических средствах проведена проверка, в ходе которой на земельном участке расположенном на территории района обнаружено произрастание дикорастущей конопли общей площадью 34 кв.м.

18 октября 2021

Житель Рязани предстанет перед судом за организацию наркопритона в своей квартире

Обвиняемый, сам являясь лицом, употребляющим наркотические средства, предоставлял свою квартиру, где постоянно проживал, другим лицам для  потребления ими наркотических средств с целью получения части наркотиков для личного потребления. 

18 октября 2021

В Путятино рассмотрено уголовное дело о наезде на сотрудника ДПС

С целью проверки документов и составления в отношении водителя протокола об административном правонарушении осужденный отказался выполнить указанные требования, находясь в салоне своего автомобиля, начал движение и ударил передней частью управляемого им автомобиля инспектора ДПС, причинив ему телесные повреждения.