ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 октября 2021

В ИК-3 спецпрокуратура пресекла нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Установлены факты необоснованного поддержания комиссией ФКУ ИК-3 ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении и о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

21 октября 2021

Руководством прокуратуры области проведен прием граждан - участников долевого строительства жилья

В ходе выездов осмотрены объекты, заслушаны отчёты о темпах и перспективах завершения их строительства, территориальные прокуроры доложили о результатах принятых мер прокурорского реагирования. 

21 октября 2021

Убийце пенсионеров в Старожилово оглашен приговор

43-летнему жителю Старожилово назначено наказание в виде лишения свободы по совокупности преступлений на срок 24 года с отбыванием в исправительной колонии особого режима с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев. 

21 октября 2021

В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Пронского района по факту кражи ювелирных изделий

В июле 2021 года женщина, действуя умышленно, с корыстной целью, с целях своего материального обогащения, совершила кражу двух ювелирных изделий (перстень и браслет) из золота, с которыми скрылась с места преступления, причинив потерпевшему имущественный ущерб на сумму более 40 тысяч рублей.

20 октября 2021

В рыбоперерабатывающей компании прокуратура Ряжского района выявила нарушения трудовых прав инвалидов

в нарушение требований законодательства в августе – сентябре 2021 ООО «РПК» информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, в Сектор по Ряжскому району ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» не предоставлялась.

20 октября 2021

В исправительной колонии №3 спецпрокуратурой проведена проверка законности принятых мер поощрения к осужденным

В ходе проверки факт добросовестного отношения к труду названных своего подтверждения не нашел, поскольку за 2 квартал 2021 года норма выработки у осужденных составила в среднем всего 10 %.  

20 октября 2021

В шацком предприятии прокуратурой выявлены нарушения трудовых прав работников

Прокуратурой Шацкого района при проведении проверки в МКУ «Расчетно-хозяйственный центр» установлено, что один из работников  предприятия принят на работу по совместительству в часы его основной работы.

20 октября 2021

В суд направлено уголовное дело по факту угона автомобиля

В мае 2021 года двое ранее судимых мужчин, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, неправомерно завладели автомобилем ВАЗ потерпевшей, выехали на нем из гаража, чем совершили его угон и скрылись с места преступления. 

20 октября 2021

Жителю Сараевского района, зарезавшего своего собутыльника, оглашен приговор

Приговором суда назначено наказание по совокупности приговором в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.