ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

13 октября 2021

Прокуратура проверит обстоятельства гибели подростка в Сараевском районе

Вечером 12 октября, 15-летний житель села Ягодное на мопеде WJ-50 не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и въехал в глиняную насыпь. В результате аварии 12-летний пассажир погиб. 

12 октября 2021

Московским районным судом г. Рязани назначены меры принудительного медицинского характера к лицу, совершившему разбой

10 сентября 2019 года, 23-летний житель Рязани напал на продавца палатки по продаже шаурмы на ул. Сельских строителей г. Рязани, направил на него огнестрельный пистолет ограниченного поражения и потребовал передачи денежных средств.  

11 октября 2021

В больнице для осужденных проведена проверка прокуратурой региона

Надзорные мероприятия проводились в хирургическом и туберкулезном отделениях учреждения, камер ШИЗО. Были изучены личных дела осужденных, приказы по личному составу и спецконтингенту, Книга регистраций сообщений о преступлениях, дисциплинарной практики. 

11 октября 2021

Прокуратура Старожиловского района отреагировала на нарушения законодательства при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду

Теплоснабжающей организацией не проведены испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя, на определение тепловых и гидравлических потерь, а также отсутствует перечень необходимых арматуры и материалов аварийного запаса.

11 октября 2021

Прокуратура Ряжского района в судебном порядке добивается установки уличного освещения в районном центре

В ходе проверки прокуратуры Ряжского района установлено, что на участке автодороги по ул. Ильича г. Ряжска от пересечения с ул. Новоряжская до д.42, от д.72 до д.72А отсутствует стационарное электрическое освещение.