ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 июня 2023

Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка при эксплуатации детских игровых площадок

Установлено,что в администрации Александро-Невского городского поселения отсутствует паспорта на детские площадки, расположенные на улицах Молодежная, Советская районного центра, а также вблизи водного объекта «Каширинский». 

30 июня 2023

Прокурор Кораблинского района Максим Калачев принял участие в региональном проекте «Правовой поезд»

На прием обратилось 35 жителей района с вопросами, касающимися порядка реализации средств материнского капитала, расселения из ветхого жилья, индивидуального жилищного строительства, работы ярмарок выходного дня, вывоза бытовых отходов и др. 

30 июня 2023

Прокуратурой проверена работа органов местного самоуправления Клепиковского района по рассмотрению обращений граждан

Прокуратурой Клепиковского района по обращению гражданина проведена проверка требований законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан.

30 июня 2023

Спецпрокуратурой инициировано возбуждение уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения

В ходе проведенной спецпрокуратурой в одном из исправительных учреждений УФСИН России по Рязанской области вскрыт факт применения осужденным насилия в отношении сотрудника администрации колонии. 

30 июня 2023

Прокуратурой Старожиловского района приняты меры в целях устранения нарушений пожарной безопасности в населенных пунктах

В ряде населенных пунктов, в том числе и в районном центре, водоемы, запас воды, которых можно использовать при тушении пожаров, не были оборудованы подъездом с твердым покрытием, что исключало подъезд в любое время года пожарных машин.

30 июня 2023

В Рязани сотрудники прокуратуры Железнодорожного района провели встречи со школьниками

В ходе встреч помощники прокурора района Анастасия Лисова и Екатерина Митронина рассказали учащимся о днях воинской славы и памятных датах России, о сражениях и героях Великой Отечественной войны.


30 июня 2023

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения в области безопасности дорожного движения и дорожной деятельности

Прокуратурой района по результатам проведенной с участием ОГИБДД МО МВД РФ «Михайловский» проверки на территории каждого муниципального образования района выявлены участки автомобильных дорог местного значения, не соответствующие установленным требованиям (наличие дефектов в виде выбоин, просадок, келейности и т.п.).

29 июня 2023

За смертельное ДТП житель Алтайского края осужден к реальному лишению свободы

05 марта 2022 года в ночное время  житель Алтайского края, управляя автомобилем Тойота Камри, двигаясь со скоростью, превышающей установленные ограничения, не учел видимость в направлении движения и совершил наезд на ограждение дороги.