ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За смертельное ДТП житель Алтайского края осужден к реальному лишению свободы

29 июня 2023

Сасовским районным судом с участием государственного обвинителя - заместителя межрайонного прокурора   рассмотрено уголовное дело по обвинению Ш. в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 264 УК РФ- нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как установлено, 05 марта 2022 года в ночное время  житель Алтайского края  Ш., управляя автомобилем Тойота Камри, двигаясь со скоростью, превышающей установленные ограничения,   не учитывая  видимость в направлении движения, совершил на территории Сасовского района наезд на ограждение дороги. В результате ДТП  пассажир  получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Приговором Сасовского районного суда Ш. признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии –поселении и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати