ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Ухоловского района выявила небезопасную детскую площадку

30 июня 2023

Прокуратурой района проведена проверка по коллективному обращению жителей дома 36 по улице Советского р.п. Ухолово о захвате земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому.

В результате проверки установлено, что границы земельного участка, используемого жильцами дома,  не определены. Расположенная на участке детская игровая площадка органами местного самоуправления на учет не принята и её фактическое состояние не соответствует требованиям безопасности, установленным ГОСТ Р 52301-2013.

Кроме этого, в ходе проверки на данном земельном участке обнаружено бесхозяйное, не используемое газовое оборудование, которое подлежит техническому обслуживанию или ликвидации.

Органами местного самоуправления обязанность, предусмотренная частью 3 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации по постановке на учет указанных бесхозяйных объектов, не исполнена, что не обеспечивает безопасность жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.        

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации МО-Ухоловский муниципальный район внесено представление с требованием принять меры к обеспечению безопасного отдыха детей на детской площадке и ликвидации неиспользуемого газового оборудования, исполнение которого находится на контроле прокуратуры района. 

Подготовлено прокуратурой Ухоловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати