ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Спецпрокуратурой инициировано возбуждение уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения

30 июня 2023

В ходе проведенной спецпрокуратурой в одном из исправительных учреждений УФСИН России по Рязанской области вскрыт факт применения осужденным насилия в отношении сотрудника администрации колонии. 

Как установлено проверкой, несмотря на очевидность совершения осужденным преступного деяния, данный факт в исправительном учреждении не зарегистрирован, материалы в следственный орган не направлены, проверка по данному факту не проведена.

Лишь в результате прокурорской проверки собраны необходимые материалы, свидетельствующие о совершении осужденным преступления, которые в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании осужденного по ч. 2 ст. 321 УК РФ.

По итогам процессуальной проверки следователем Московского МСО г. Рязани СУ СК России по Рязанской области в отношении осужденного 05.04.2023 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ, которое по результатам расследования 30.06.2023 направлено в Московский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу.

Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Вернуться к списку

Версия для печати