ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

15 декабря 2021

Житель Сапожка осужден к реальному сроку лишения свободы за кражу мобильного телефона

В одну из ночей августа 2021 года через незапертую дверь проник чужой дом и вытащил из кармана куртки спящего на диване незнакомого мужчины смартфон марки «BQ», который похитил.  

15 декабря 2021

В Шиловском районе прокуратура добивается устранения нарушений при организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья

Штатным расписанием школ №1 и №2» не предусмотрено наличие специалиста дефектолога.  Сопровождение учащихся указанным специалистом не осуществляется. 

15 декабря 2021

Прокуратура Сараевского района требует обеспечить доступ инвалидов в здания органов местного самоуправления

Установлено, что здания администраций Сысоевского, Борецкого, Желобовского сельских поселений не имеют средств для доступа инвалидов, в том числе детей – инвалидов, и маломобильных групп населения, а именно пандусов и опорных устройств (поручней).

15 декабря 2021

В Рязанском районе суд огласил приговор по уголовному делу о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

45-летняя осужденная ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей, взятых ею под опеку, а трое несовершеннолетних подвергались издевательствам. 

15 декабря 2021

Прокуратура помогла вернуть незаконно взысканную задолженность

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем ОСП по г. Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области с В. сумма задолженности взыскана в полном размере, без учета суммы добровольно погашенной заявителем.

15 декабря 2021

За кражу денег с банковской карты осуждена жительница р.п. Шилово

В сентябре 2021 года подсудимая на придомовой территории своего дома обнаружила утерянную ее знакомой банковскую карту и с ее помощью  бесконтактным способом совершила несколько покупок продуктов питания в различных магазинах р.п. Шилово на сумму 3 000 рублей. 

15 декабря 2021

В Путятинском районе местный житель похитил у 87-летнего пенсионера металлический забор

Осужденный демонтировал часть ограждения приусадебного участка общим весом лома черного металла 353 кг. на сумму более 7 000 рублей, которую перенес и спрятал, а затем сдал в пункт приема металла.