ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Сапожка осужден к реальному сроку лишения свободы за кражу мобильного телефона

15 декабря 2021

Прокуратурой Сапожковского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого гражданина Х., совершившего кражу мобильного телефона. 

Суд установил, что в одну из ночей в августе 2021 года осужденный шел по улице в р.п. Сапожок и, увидев дом, в окнах которого не было света, подумал, что в нем можно чем-нибудь поживиться, что-либо украсть. Дверь в дом была не закрыта. Он проник в дом, где увидел спящего на диване мужчину.  Убедившись, что он крепко спит,  нежданный гость обшарил карманы последнего и обнаружил в куртке смартфон марки «BQ-5511L BLISS», который и похитил. Спустя некоторое время сотрудники полиции вышли на след похитителя в Подмосковье, где он выдал похищенный сотовый телефон и во всем сознался.  

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, учитывая все обстоятельства совершенного дения, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений Х., личность подсудимого признан его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Приговор в законную силу не вступил. 


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района  

Вернуться к списку

Версия для печати