ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 июня 2022

По результатам рассмотрения обращения прокуратура Кадомского района направила в суд заявление в защиту прав граждан

На площадке для накопления твердых коммунальных отходов отсутствует твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы площадки. 

30 июня 2022

В Рязани неплательщицу алиментов приговорили к исправительным работам

В апелляционной жалобе осужденная просила о смягчении назначенного ей наказания до 3 месяцев исправительных работ, однако, судебная коллегия по уголовным делам Рязанского областного суда сочла назначенное осужденной наказание справедливым и соразмерным содеянному, и оставила приговор без изменения. 

30 июня 2022

Сасовская межрайпрокуратура добивается устранения нарушений законодательства о дорожной деятельности

В связи с наличием дефектов в эксплуатационном состоянии дорог, которое может привести к травматизму людей и повреждениям автомобилей участников дорожного движения, межрайонной прокуратурой внесено представление. 

30 июня 2022

Незаконное приобретение и хранение наркотиков привело рязанца на скамью подсудимых

33-летний мужчина приобрел героин массой 1,11 гр посредством использования «тайника-закладки» на участке местности по ул. Колхозной г. Рязани в феврале текущего года, однако, через некоторое время злоумышленник был задержан. 

30 июня 2022

Касимовская межрайонная прокуратура выявила нарушения в сфере лицензирования фармацевтической деятельности

Установлено хранение лекарственных средств с нарушением  температурного режима, размещение их на полу, отсутствовали специальные журналы  регистрации параметров воздуха. 

29 июня 2022

Прокурор области Иван Панченко провел личный прием граждан, жителей Сасово и Рязани

В ходе приема граждане обратили внимание прокурора области на ненадлежащее состояние автодороги, отсутствия  контейнерных площадок, павильона общественного транспорта и другим вопросам.  

29 июня 2022

За попытку дачи взятки инспектору ДПС осужден житель Ермишинского района

Не желая быть привлеченным к административной ответственности  ермишинец оставил в патрульном автомобиле деньги, однако инспектор ДПС отказался принять денежные средства и  сообщил о "находке" в дежурную часть полиции.  

29 июня 2022

По иску прокурора Рязанского района суд обязал принять в муниципальную собственность гидротехническое сооружение

По истечению более 2-х лет администрацией Турлатовского сельского поселения не было принято соответствующих мер для признания права муниципальной собственности на гидроузел, расположенный в 3 км от впадения в р. Листвянка в с. Синец Рязанского района. 

29 июня 2022

Неоднократно судимую рязанку будут судить за кражу мужского парфюма

37-летняя горожанка ранее была подвергнута административному наказанию за мелкое хищение, однако не сделав должных выводов, в период действия административного наказания снова совершила мелкое хищение -  мужского парфюма из магазина на ул. Семинарской г. Рязани