ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сасовская межрайпрокуратура добивается устранения нарушений законодательства о дорожной деятельности

30 июня 2022

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог. 

В ходе проверки установлено, что на автомобильной дороге «Алешино - Ямбирно» проходящей по н.п. Алешино, н.п. М.Студенец, н.п. Усады, н.п. Ярново, н.п. Калиновец; «Шацк - Касимов» проходящей по н.п. Саблино; «Сасово – Демушкино» проходящей по н.п. Бастаново Сасовского района отсутствует дорожная разметка, в том числе, на пешеходных переходах, что является нарушением требований ГОСТа. 

Кроме того, на автомобильной дороге «Алешино - Ямбирно» проходящей по н.п. Усады, н.п. Калиновец Сасовского района в нарушение ГОСТ Р 52766-2007 отсутствует стационарное электрическое освещение и частично отсутствует на автомобильной дороге «Шацк – Касимов обход г. Сасово», проходящей по н.п. Саблино.

Помимо этого, проведенная проверка установила, что на ряде автомобильных дорог в Сасовском районе отсутствуют необходимые дорожные знаки.

Так же установлено, что на автомобильной дороге «Алешино - Ямбирно» проходящей по н.п. Ярново; «Шацк - Касимов»,проходящей по н.п. Саблино; «Сасово – Демушкино» проходящей по н.п. Бастаново Сасовского района металлическое барьерное ограждение проржавело, линии горизонтальной дорожной разметки фактически отсутствуют, что объективно создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

В связи с наличием указанных дефектов в эксплуатационном состоянии дорог, которое может привести к травматизму людей и повреждениям автомобилей участников дорожного движения, межрайонной прокуратурой в мае 2022 года в адрес директора ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати