ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За попытку дачи взятки инспектору ДПС осужден житель Ермишинского района

29 июня 2022

Прокуратурой Ермишинского района поддержано  государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД.

Установлено, что в марте 2022 года житель Ермишинского района, управляющим автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки документов, в его действиях были выявлен факт совершения  административного правонарушения в области дорожного движения.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности у водителя  возник преступный умысел на дачу взятки инспектору ДПС ГИБДД за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. 

В связи с этим он оставил  в патрульном автомобиле ДПС денежные средства, однако до конца свой преступный умысел  довезти не смог, так как инспектор ДПС отказался принять денежные средства и о противоправных действиях  последнего сообщил в дежурную часть полиции.  

Приговором суда ермишинец признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание  в виде штрафа в размере 20 000 рублей. 

Приговор суда в законную силу не вступил. 


Подготовлено прокуратурой Ермишинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати