ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

9 августа 2023

Прокуратурой поставлены на контроль результаты проверки сообщения о дорожно-транспортном происшествии с несовершеннолетними

Из размещенного в социальной сети сообщения следовало, что вечером 6 августа неизвестный мужчина толкнул двигающихся на самокате двух девочек-подростков с тротуара на проезжую часть ул. Семинарской г. Рязани.  

9 августа 2023

Прокуратура организовала проверку по факту прорыва трубопровода на улице Новой г. Рязани

В ходе проверки надзорным ведомством будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также действиям уполномоченных должностных лиц.

8 августа 2023

Прокуратурой организована проверка исполнения законодательства об охране жизни людей на водных объектах


Прокурорами будет дана оценка состояния законности при реализации органами местного самоуправления и контролирующими органами полномочий по обеспечению безопасного пребывания граждан на водных объектах.  

8 августа 2023

20-летний рязанец предстанет перед судом за незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере

Прокуратурой Советского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение в отношении 20-летнего рязанца, обвиняемого в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. 

8 августа 2023

Организована прокурорская проверка деятельности регоператора по обращению с отходами

Проверка организована  в связи с размещением в СМИ информации о массовой рассылке жителям областного центра платежных уведомлений о задолженности за услуги по вывозу ТКО на сумму свыше 5 тысяч рублей. 

7 августа 2023

В Касимове после вмешательства межрайонного прокурора оборудована контейнерная площадка

Ранее  межрайонной прокуратурой были установлены факты длительного бездействия администрации  г. Касимова по решению указанного вопроса, о чем свидетельствовали многочисленные сообщения граждан  об отсутствии площадок для сбора крупногабаритных отходов и фактах длительного захламления мусором территорий, находящихся  в непосредственной близости от бункеров. 

7 августа 2023

Прокурорскими проверками вскрыты многочисленные нарушения в сфере лекарственного обеспечения граждан

Всего в сфере лекарственного обеспечения выявлено почти 30 нарушений, для их устранения внесены 22 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 7 лиц, в суд направлено 1 заявление.  В результате прокурорского вмешательства восстановлены права 37 лиц на лекарственное обеспечение на общую сумму около 190 тыс. рублей.