ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

11 августа 2023

В Захаровском районе местную жительницу осудили за присвоение ТМЦ организации

57-летняя жительница района, работая в магазине, в течении года присваивала себе из магазина товарно-материальные ценности для своих личных нужд, в связи чем причинила ущерб юридическому лицу на сумму более 400 тыс. руб. 

10 августа 2023

Прокурор Рязанской области Дмитрий Коданёв проверил деятельность исправительной колонии строгого режима

ОВ ходе выезда осуществлен обход территории исправительного учреждения, в том числе жилых и запираемых помещений, пищеблока, производственной зоны, медсанчасти, комнат для длительных свиданий.

10 августа 2023

За незаконный оборот наркотических средств и наркосодержащих растений осужден житель Сараевского района

Местный житель  в августе 2022 года незаконно, без цели сбыта приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере, а также части наркосодержащего растения конопля в значительном размере, которое затем незаконно хранил у себя в доме. 

10 августа 2023

В Советском районе г.Рязани прокуратура направила в суд уголовное дело о фиктивной регистрации граждан по месту жительства

Установлено, что мужчина четырежды обратился в МФЦ с заявлением о постановке на миграционный учет в своей квартире граждан Узбекистана, не имея намерения предоставить им помещение для пребывания. За каждого зарегистрированного в квартире иностранца злоумышленник получал по полторы тысячи рублей. 


10 августа 2023

Совместное распитие алкоголя закончилось поножовщиной

Решив разнять двух мужчин, между которыми завязалась драка, обвиняемая взяла кухонный нож и нанесла одному из мужчин удар этим ножом в грудную клетку, повредив легкое, что относится к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека.

10 августа 2023

В результате вмешательства прокуратуры Клепиковского района будет отремонтирована автодорога по ул.Загородной

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что на автомобильной дороге по ул. Загородная г. Спас-Клепики имеются повреждения в виде выбоин, превышающих предельно-допустимые размеры. 

9 августа 2023

Прокуратурой области проведена проверка в ФКУ "Исправительная колония №3 УФСИН России по Рязанской области"

В рамках выезда состоялся личный прием лиц, отбывающих наказание, всем обратившимся даны разъяснения уголовно-исполнительного законодательства, разъяснен порядок обжалования действий должностных лиц пенитенциарной системы, а также организованы надзорные мероприятия по вопросам, разрешение которых требует проведения проверки.


9 августа 2023

Прокурор Рязанской области Дмитрий Коданёв провел личный прием рязанцев

На прием к руководителю надзорного ведомства обратились жители  Рязани по вопросам соблюдения требований жилищного, земельного, природоохранного, уголовно-процессуального законодательства. 

9 августа 2023

По поручению прокурора Рязанской области Дмитрия Коданёва организована проверка деятельности оздоровительных лагерей, расположенных на территории Спасского района

По результатам проверки прокуратурой  выявлены нарушения требований законодательства о  санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности в трех организациях с круглосуточным пребыванием детей, расположенных на территории Спасского района.