ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

14 августа 2023

Прокуратура области внесла апелляционное представление на постановление суда об отказе в продлении меры пресечения в виде заключения под стражу

10 августа 2023 года постановлением Советского районного суда г. Рязани в удовлетворении ходатайства следователя СУ СК РФ по Рязанской области о продлении срока содержания под стражей обвиняемой в совершении коррупционных преступлений 59-летней жительнице Рязани отказано, судом ей  избрана мера пресечения в виде содержания под домашним арестом до 10.10.2023 включительно. 

14 августа 2023

В Александро-Невском районе в результате прокурорского вмешательства жителям многоквартирных домов произведен перерасчет платы за коммунальную услугу по электроснабжению на общедомовые нужды

В нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации и Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме не проводился перерасчет размера расходов за коммунальную услугу по электроснабжению на общедомовые нужды, исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. 

14 августа 2023

Сотрудники прокуратуры Рязанской области приняли участие в проведении Дня бесплатной юридической помощи

Традиционно мероприятие проведено на базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького в рамках проекта «Правовая опора», реализуемого Рязанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». 

14 августа 2023

Прокурорские проверки выявили неисполнение органами местного самоуправления полномочий в сфере обращения с животными без владельцев

По поручению руководства прокуратуры области межрайпрокурорами проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего ответственное обращение с животными и обеспечении безопасности граждан.  

11 августа 2023

Прокурором Рязанской области Дмитрием Коданёвым проведены выездные приемы жителей Спасского и Рязанского районов

Обращения рязанцев касались жилищно-коммунальной сферы, вопросов организации сбора  ТКО, содержания имущества в многоквартирном доме соблюдения требований законодательства о дорожной деятельности.      

11 августа 2023

Прокуратурой области проведена проверка исполнения требований законодательства в исправительном центре при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Рязанской области

В рамках выезда состоялся личный прием лиц, отбывающих наказание в виде исправительных работ, проверены условия содержания осужденных, требования законодательства о режиме в исправительных учреждениях, условия привлечения осужденных к труду.

11 августа 2023

Прокуратурой области организована проверка информации о нарушениях при проведении работ по реконструкции площади Свободы в г.Рязани

Проведение проверки поручено прокуратуре Советского района г.Рязани, которой будет дана оценка соблюдению требований закона, исполнению обязанностей должностными лицами уполномоченных органов по осуществлению контроля за проведением работ.

11 августа 2023

Жительницу Путятинского района осудили за нападение на сотрудника полиции

В апреле 2023 года сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Шацкий» осуществлен выезд по месту жительства гражданки в село Романовы Дарки с целью проверки условий проживания с ней несовершеннолетних детей, что было воспринято женщиной агрессивно. 

11 августа 2023

В Пителинском районе прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с ТКО

В ходе проверки установлено, что на территории р.п. Пителино контейнерные площадки, состоящие из одного – двух контейнеров не оборудованы бетонным или асфальтовым покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждением, обеспечивающим предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.