ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 июня 2018

Прокуратура региона проверила исполнение законодательства о труде в частных охранных организациях

Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения трудового законодательства частными охранными организациями, которая выявила многочисленные нарушения в указанной сфере.

27 июня 2018

По инициативе прокуратуры суд обязал установить дорожное освещение в Пронском районе

Прокуратурой Пронского района проведена проверка состояния законности в сфере выполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части организации стационарного эклектического освещения на автомобильных дорогах, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100 метров.

27 июня 2018

Прокуратура Пронского района защитила права несовершеннолетнего ребёнка

В интересах несовершеннолетнего ребенка прокуратурой района направлен иск о взыскании с  гражданина неустойки за просрочку выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 46 тысяч рублей.

27 июня 2018

Поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

Первый заместитель прокурора области Ю.И. Монахов поддержал государственное обвинение по уголовному делу по
обвинению жительницы Новомичуринска в умышленном причинении смерти другому человеку. 

27 июня 2018

По инициативе прокурора суд обязал рязанское ТСЖ устранить нарушения при эксплуатации газового оборудования

Прокурор Октябрьского района г.Рязани, обратившись в суд с целью безопасности жителей поднадзорного района, заявил требование о признании незаконным бездействия ТСЖ, связанного с невыполнением законодательства при эксплуатации газового оборудования, что установлено в ходе прокурорской проверки. 

27 июня 2018

По инициативе прокуратуры суд обязал установить уличное освещение на дороге п.Центральный Милославского района

Прокуратурой Милославского района проведена проверка по коллективному обращению жителей п.Центральный Милославского района о ненадлежащем содержании автомобильных дорог, расположенных в границах  населенного пункта.

26 июня 2018

В Спасском районе прокуратура требует устранить нарушения в сфере охраны окружающей среды

Прокуратурой Спасского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в органах местного самоуправления Спасского района.