ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани вынесен приговор 40-летнему мужчине, который до смерти избил свою сожительницу

28 июня 2018

          Железнодорожный районный суд г. Рязани признал 40-летнего жителя Рязани виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

           Установлено, что 5 марта 2018 года между подсудимым  и его сожительницей Р.  произошел конфликт из-за беспорядка в квартире, в которой сожители проживали вместе. В ходе ссоры подсудимый начал избивать  женщину, при этом стал наносить ей удары кулаком правой руки в область груди и живота (всего не менее семи), а также один удар кулаком правой руки по затылку Р., после чего ушел из квартиры, а сожительница через непродолжительное время от полученных телесных повреждений скончалась. При возвращении в квартиру подсудимый обнаружил женщину мертвой и позвонил своей матери и и матери сожительницы, и вызвал сотрудников полиции.  

        В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, заявив, что раскаивается в содеянном, однако государственный обвинитель с учетом тяжести совершенного преступного деяния просил суд назначить виновному наказание в виде длительного лишения свободы.

        В итоге суд приговорил рязанца к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

        Приговор в законную силу не вступил.


Подготовлено старшим помощником прокурора области
по взаимодействию со СМИ  

Вернуться к списку

Версия для печати