ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 ноября 2019

Житель Рязани привлечен к ответственности за размещение запрещенной информации

Гражданин, являясь пользователем популярной социальной сети, в нарушение запрета, установленного федеральным законодательством, разместил на своей странице, открытой для посещения другим пользователям сети Интернет, видеозапись, в процессе воспроизведения которой демонстрируется запрещенная символика. 

27 ноября 2019

В прокуратуре области проведен семинар по вопросам противодействия коррупции

Участниками семинара стали руководители прокуратур районного звена, сотрудники межрайспецпрокуратур и аппарата прокуратуры области, состоящие в резерве для выдвижения на руководящие должности. 

27 ноября 2019

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена беседа с воспитанниками Солотчинской школы-интернат

В ходе беседа освещена история возникновения Дня правовой помощи детям в России, основополагающие нормативные документы, регламентирующие права, обязанности и ответственность несовершеннолетних.

26 ноября 2019

В Сасовском индустриальном колледже прокуратурой проведен открытый урок для будущих юристов

На очередной встрече со студентами помощник межрайонного прокурора Олег Иванов подробно рассказал о процессе осуществления прокуратурой надзора за законностью нормативных правовых актов, издаваемых органами местного самоуправления, органами контроля, их должностными лицами. 

26 ноября 2019

За попытку приобретения запрещенного к обороту гаджета осужден житель Касимова

Житель Касимова, не имея соответствующей лицензии, предложил своему знакомому продать ему специальное техническое средство, предназначенное для негласного визуального наблюдения и документирования, выполненное в виде портативного цифрового видеорегистратора.  

26 ноября 2019

В Ряжском районе прокуратура провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства

Проверка, проведенная в МБУК «Ряжский краеведческий музей», показала, что учреждение культуры осуществляет деятельность в сфере культуры, является муниципальным заказчиком, относится к числу организаций, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, является получателем бюджетных средств различных уровней, в связи с чем деятельность связана с коррупционными рисками.