ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По фактам нарушений ветеринарного законодательства приняты меры прокурорского реагирования

27 ноября 2019

        Прокуратурой Сапожковского района проведена проверка исполнения законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологическими отходами), а также законодательства Российской Федерации об экологической экспертизе в указанной сфере.

       В ходе проверки установлено, что в ООО «Лика» не организовано должным образом выполнение требований Приказа Министерства сельского хозяйства от 13 декабря 2016 г. № 551 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации».

       Так, в нарушение п. 30, 31, 32 Правил дезинсекция, дезакаризация и дератизация животноводческих помещений в организации не проводилась, рабочая одежда дезинфекции не подвергается, мероприятия по борьбе с грызунами, оводовыми и кровососущими насекомыми, не проводится.

       По данному факту, прокурором района в адрес директора ООО «Лика» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района

Вернуться к списку

Версия для печати