ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В прокуратуре области проведен семинар по вопросам противодействия коррупции

27 ноября 2019

        15 ноября 2019 года кадровой службой в прокуратуре области проведен учебно-методический семинар на темы: «Организация воспитательной работы в целях формирования идеологии неприятия коррупционных проявлений», «Психологические основы эффективности управленческой деятельности».

        Участниками семинара стали руководители прокуратур районного звена, сотрудники межрайспецпрокуратур и аппарата прокуратуры области, состоящие в резерве для выдвижения на руководящие должности.

         Перед слушателями выступила старший помощник прокурора области по кадрам Амелина Е.В., которая в частности обратила внимание на комплекс организационных и разъяснительных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание взятки или предложение дачи взятки либо согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

         Участники семинара с интересом прослушали информацию психолога прокуратуры области Диановой М.В. о задачах и факторах, влияющих на эффективное управление коллективом и формирование благоприятного психологического климата.

        Проведенный учебный семинар, как отметили его участники, повысит эффективность работы межрайспецпрокуроров. 


Подготовлено кадровым подразделением 

Вернуться к списку

Версия для печати