ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 мая 2018

Прокуратура выявила нарушения при формировании бюджетов сельских поселений Кораблинского района

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, нарушения которого выявлены в деятельности органов местного самоуправления. 

22 мая 2018

В прокуратуре области обсудили результаты проверок торгово-развлекательных центров

Сегодня  в прокуратуре области совместно с ГУ МЧС России по Рязанской области проведен брифинг, на котором обсуждены результаты проверки соблюдения норм пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, детских досуговых организациях и других объектах с массовым пребыванием людей 

22 мая 2018

Прокуратура проведет "прямую линию" в газете "Панорама города"

25 мая в редакции газеты "Панорама города" старший помощник прокурора Рязанской области по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе  Мария Черняева ответит на вопросы читателей издания. 

22 мая 2018

Прокуратура региона провела проверку следственного изолятора №1

Проверка проводилась путем обхода камер режимного корпуса, помещений столовой, банно-прачечного комбината, карцерных помещений, изучения личных дел содержащихся под стражей лиц, приказов по личному составу и спецконтингенту, дисциплинарной практики. 

22 мая 2018

Два жителя Пителинского района осуждены за хищение электрического кабеля

Приговором Сасовского районного суда Рязанской области пителинцы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком в 1 год. 

22 мая 2018

В Ермишинском районе прокуратура проверила публикацию в СМИ о несанкционированной свалке

Прокуратурой района в ходе осуществления мониторинга средств массовой информации установлено, что в газете «Ермишинский Вестник» в № 18 (9013) от 04.05.2018 опубликована статья, согласно которой на участке дороги, расположенном на ул. Белынка р.п. Ермишь, ведущему к Ермишинскому кладбищу, размещена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов. 

21 мая 2018

В Рыбном владелец магазина привлекается к административной ответственности за торговлю просроченными продуктами

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем Г. требований технических регламентов и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при реализации продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном в райцентре. 

21 мая 2018

Прокуратура проверила обеспечение законности при осуществлении закупок в социальном учреждении

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в администрации ГБСУ РО «Романцевский психоневрологический интернат». 

21 мая 2018

Гражданин Республики Узбекистан осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своему соотечественнику

В Рязани вынесен в отношении 24-летнего гражданина Республики Узбекистан обвинительный приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).