ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

24 мая 2018

В результате прокурорского вмешательства в области ликвидировано 360 мест несанкционированного размещения отходов

Сегодня, 24 мая на коллегии прокуратуры области обсудили состояние прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления 

24 мая 2018

Житель г. Скопина привлечен к уголовной ответственности за незаконные приобретение и хранение наркотического средства

Скопинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Скопина Х., по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

23 мая 2018

В Пронском районе к реальному лишению свободы осужден местный житель

Приговором Пронского районного суда житель района признан виновным в том,  что в начале ноября 2017 года на почве личных неприязненных отношений в квартире Е., расположенной в р.п. Пронске, нанёс К. множественные удары руками и  ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений К.  через непродолжительное время скончался. Он же признан виновным в том, что в августе прошлого года совершил кражу  чужого имущества из квартиры жительница Пронске.   

23 мая 2018

Осужденный привлечен к уголовной ответственности за покушение на незаконное приобретение психотропного вещества и наркотика

Установлено, что в 2017 году С., отбывающий наказание в исправительном  учреждении, расположенном на территории Скопинского района, решил приобрести психотропное вещество и наркотическое средство.  

23 мая 2018

Прокуратура Октябрьского района г. Рязани добилась устранения нарушений требований пожарной безопасности

Всего по результатам выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных   ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, внесено 4 представления об устранении нарушений действующего законодательства, в Октябрьский районный суд г. Рязани направлено исковое заявление о приостановлении деятельности.

23 мая 2018

В Пронском районе прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в сфере размещения заказов для муниципальных нужд

В ходе проведённой прокуратурой района проверки установлено, что одним из муниципальных предприятий  района заключен договор договор на оказание услуг по разработке траншеи на сумму более 400 тысяч рублей  без торгов и без применения конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

23 мая 2018

Житель Александро-Невского района Рязанской области осужден за совершение управления автомобилем в состоянии опьянения

С участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Александро-Невского района Рязанской области Лагутина В.В. мировым судьей судебного участка № 43 судебного района Ряжского районного суда Рязанской области рассмотрено уголовное дело по обвинению М.