ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пронском районе прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в сфере размещения заказов для муниципальных нужд

23 мая 2018

        В ходе проведённой прокуратурой района проверки установлено, что между одним из муниципальных предприятий (заказчик) и ИП К.(исполнитель) заключен договор на оказание услуг по разработке траншеи на сумму более 400 тысяч рублей. 

         Договор заключен без проведения процедуры закупки, регламентированной положениями Федерального закона Российской Федерации от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

          Заключение договора заказчиком осуществлено с единственным исполнителем без торгов и без применения конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

          Таким образом, действие заказчика по заключению договора без применения конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), является нарушением части 5 статьи 24 Закона о контрактной системе.

          В связи с выявленным нарушением законодательства в указанной сфере прокуратурой района в директора предприятия 08.05.2018 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в УФАС по Рязанской области.

          Кроме того, в адрес директора предприятия внесено представление.

          Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. 

 

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Вернуться к списку

Версия для печати