ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

24 июня 2022

Прокуратура пресекла нарушения при использовании государственной собственности

Предприниматель решил использовать объект недвижимого имущества, находящийся в федеральной собственности и не используемый на момент прокурорской проверки собственником, для хранения товаров и тары  без получения согласия собственника.  

24 июня 2022

В прокуратуре области обсудили проблемные вопросы учетно-регистрационной дисциплины

В работе межведомственного совещания приняли участие заместитель начальника УМВД России по Рязанской области, сотрудники аппарата управления внутренних дел и профильного подразделения прокуратуры области, руководители территориальных органов внутренних дел и надзирающие прокуроры. 

24 июня 2022

В Рязани вынесен приговор по уголовному делу об организации занятия проституцией

Октябрьским районным судом г.Рязани вынесен приговор в отношении 54-летней и 26-летней рязанок, которые обвинялись в том, что совершили в составе организованной группы деяния, направленные на организацию занятием проституцией другими лицами.  

23 июня 2022

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона обсудили вопросы борьбы с преступностью в сфере экологии

В 2021 г. и текущем периоде 2022 г.  в регионе зарегистрировано 91 экологическое преступление. В большей степени уголовно наказуемые деяния характерны для сельских районов области, в которых расположены обширные лесные массивы и значительное число водных объектов. 

23 июня 2022

Жительница Кораблино признана виновной в краже денежных средств с банковского счета

Пригласив в к себе домой знакомого, женщина, узнав, что на его банковском счете имеются денежные средства, зная пароль в приложении «мобильный банк», перевела на свой расчетный счет денежные средства в размере 21 000 руб., которые потратила на приобретение алкоголя и продуктов питания.