ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

14 февраля 2023

Внимание! Объявлен конкурс на включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты»

Начало приема документов для участия в конкурсе 14.02.2023 в 9:00, окончание 06.03.2023 в 18:00. 

14 февраля 2023

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания несовершеннолетних

Положением об организации питания воспитанников  не регламентированы права несовершеннолетних, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, на возможность употребления в период их пребывания в учреждении готовых домашних блюд, предоставленных родителями, что не обеспечивает создания достаточных условий для охраны здоровья воспитанников. 

14 февраля 2023

Исполняющий обязанности прокурора области провел личный прием жителей Рязанского района

На приеме по видеосвязи граждане  обратились по вопросам нарушения законодательства об исполнительном производстве, бездействии судебных приставов-исполнителей,  безопасности дорожного движения, ненадлежащем состоянии автомобильных дорог.

14 февраля 2023

В Рыбном местный житель осужден за угрозу убийством ножом-фонариком

Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, ранее не судим, суд счел возможным назначить ему наказание в виде 180 часов обязательных работ. 

14 февраля 2023

Прокуратурой области подведены итоги надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции

В соответствии с положениями Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478, прокуратурой области приняты меры по повышению эффективности надзорной деятельности, направленной на борьбу с коррупцией. Продолжено проведение мероприятий по антикоррупционному просвещению и формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. 

14 февраля 2023

В Сараевском районе прокуратура требует устранить нарушения пожарной безопасности

При проверке образовательных организаций установлено отсутствие системы пожарной сигнализации, размещение газового баллона для кухонной плиты в шкафу из горючих материалов, на которому также не имелось предупреждающих надписей "Огнеопасно. Газ".  

13 февраля 2023

Прокуратурой Рязанской области приняты меры к защите трудовых прав многодетной матери

Решением Касимовского районного суда от 28.03.2022 жительнице Касимовского района, многодетной матери, отказано в удовлетворении исковых требований к индивидуальному предпринимателю о восстановлении на работе в связи с принуждением к увольнению по собственному желанию.