ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания несовершеннолетних

14 февраля 2023

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних, в части соблюдения требований при организации питания обучающихся.

Установлено, что приказом заведующей дошкольного учреждения от 25.08.2021 № 38а утверждено Положение об организации питания воспитанников.

Вместе с тем, в нарушение законодательства, Положением не регламентированы права несовершеннолетних, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, на возможность употребления в период их пребывания в учреждении готовых домашних блюд, предоставленных родителями, что не обеспечивает создания достаточных условий для охраны здоровья воспитанников.

Таким образом, приведенные выше факты свидетельствуют о ненадлежащем исполнении администрацией учебного заведения требований законодательства в рассматриваемой сфере, что в итоге, влечет нарушение прав несовершеннолетних воспитанников дошкольного образовательного учреждения.

По итогам проведения проверки в адрес руководителя образовательного учреждения было внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати