ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 июля 2018

В Рязанской области по иску прокуратуры будет заблокирован сайт с информацией о продаже запрещенных орудий лова

Как установлено прокуратурой Александро-Невского района в ходе проверки, на одном из  Интернет-сайтов гражданам предоставлялась возможность осуществить заказ электроудочек. На сайте размещена информация по их продаже, о способах изготовления запрещенного орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов, электротехническая схема изготовления устройства, описан принцип его работы и способы применения в целях добычи (вылова) водных биологических ресурсов, цена, контактные телефоны. 

25 июля 2018

В Путятинском районе прокуратура проверила обеспечение безопасности дорожного движения

В ходе проверки установлено, что ряд дорог местного значения в населенных пунктах находится в неудовлетворительном техническом состоянии, имеются  многочисленные выбоины и ямы, что создает угрозу для участников дорожного движения.

25 июля 2018

По постановлению прокурора Шацкого района глава администрации г.Шацка привлечена к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой района проведена проверка по обращению директора  ОГБПОУ «Шацкий техникум механизации» по вопросу нарушения требований  Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений  граждан Российской Федерации» должностными лицами администрации Шацкого городского поселения. 

25 июля 2018

Прокуратура проверила качество жилья, предоставленного сиротам

При обследовании многоквартирного дома, в котором расположены квартиры, предназначенные для сирот, установлено, что в четырех квартирах имеются нарушения в работе систем вентиляции и отопления, на стенах обнаружены следы плесени. 

25 июля 2018

Прокуратурой выявлены нарушения при подготовке призывников к военной службе

Прокуратура Путятинского района проверила исполнение  законодательства о призыве граждан на военную службу и установила, что ряду призывников в нарушение требований действующего законодательства не произведена вакцинация против менингококковой, пневмококковой инфекции и  ветряной оспы.  

25 июля 2018

В Рязанском районе вынесен приговор в отношении бывшей главы администрации сельского поселения

Прокуратурой Рязанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летней жительницы Рязанского района, ранее занимавшей должность главы администрации одного из сельских поселений.  

24 июля 2018

В Шацком районе прокуратура пресекла нарушение прав осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в  деятельности Сасовского МФ (г. Шацк) ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области в отношении лиц, которым судом назначено наказание, не связанное с  лишением свободы. 

24 июля 2018

Лишать нельзя восстановить

 Прокуратура  Сараевского района проведении проверки исполнения законодательства в сфере исполнения законодательства в сфере соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних отделом образования администрации МО – Сараевский муниципальный район выявлены существенные нарушения.

24 июля 2018

Хранение наркотика привело жителя Сараевского района на скамью подсудимых

С участием государственного обвинителя прокуратуры Сараевского района  рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления,  предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без  цели сбыта наркотического средства в крупном размере).