ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

10 марта 2023

Рязанец предстанет перед судом за совершение четырех краж из магазина

Ранее судимый мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за совершение мелкого хищения чужого имущества, в течение декабря 2022 года четыре раза совершил кражи товаров из одного и того же магазина. 

10 марта 2023

Жительница Скопинского района осуждена за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери

С июня 2019 по сентябрь 2021 года жительница Скопинского района, не справляясь с родительскими обязанностями, стала  относиться пренебрежительно относиться к своей малолетней дочери, а в последующем причинила девочке физическую боль и психические страдания. 

9 марта 2023

В Пронском районе прокуратурой приняты меры к восстановлению прав несовершеннолетнего на получение алиментов

Орган опеки и попечительства не направил  исполнительный лист о взыскании с лишенной родительских прав гражданки, поэтому исполнительное производство не возбуждалось, алименты на содержание ребенка не взыскивались.  

9 марта 2023

В прокуратуре области проведен личный прием населения Сараевского района заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым

В ходе приема жители области обратились по вопросам неисполнения требований законодательства в сфере ЖКХ, сообщили об отсутствии  ограждения контейнерных площадок для сбора ТБО, на нарушения в сфере безопасности дорожного движения. 

9 марта 2023

Житель Старожилово осужден за угрозу убийством

Житель районного центра, находясь в компании и употребив спиртного, приревновал свою супругу к знакомому, а хатем, взяв с кухонного стола нож, он подошел к своей жене на близкое расстояние и направил острие ножа в её сторону. 

9 марта 2023

В Скопине оглашен приговор по уголовному делу о незаконной организации и проведение азартных игр

Прончанка в нежилом помещении в микрорайоне Автозаводской, г.Скопина, организовала работу игрового зала, принимала денежные средства от участников, тем самым заключала с ними основанные на риске соглашения о денежном выигрыше, контролировала поступление и расходование денежных средств от проведения азартных игр.