ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

13 марта 2023

Жителя Кораблинского района осудили за нападение на главу органа местного самоуправления

Глава поселения указал одному из домовладельцев на неубранную асфальтную крошку, что не понравилось хозяину и тогда он ударил главу администрации кулаком в грудь, чем причинил физическую боль и телесные повреждения. 

13 марта 2023

Состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Рязанской области

В заседании Совета приняли участие руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области, представители государственных органов исполнительной власти субъекта, общественных объединений предпринимателей. 

13 марта 2023

Прокуратура Железнодорожного района г.Рязани разъяснила порядок рассмотрения обращений граждан

В ходе мероприятия слушателям был разъяснен порядок обращения в органы государственной власти и местного самоуправления, а также порядок и сроки рассмотрения обращений граждан такими органами и их должностными лицами. 

10 марта 2023

Житель Рязани предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции

В результате спора, переросшего в конфликт,  сотрудник охранной фирмы по мотиву воспрепятствования законным действиям сотрудника полиции по предотвращению конфликта на территории завода "Рязцветмет"  произвел выстрел в левую ногу полицейского, в результате чего последнему были причинены телесные повреждения. 

10 марта 2023

Вступил в силу приговор в отношении жительницы Сапожковского района, осужденной за жестокое обращение с животным

В июне 2022 года местная жительница увидела, что соседская собака задушила ее курицу. Хозяйка животного согласилась возместить ущерб, но женщину такой ответ не устроил, потому она решил задушить собаку, повесив животное на дереве. 

10 марта 2023

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Кадомского района в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия

Непринятие мер по постановке объекта на учет  создает угрозу для сохранности объекта культурного наследия, чем нарушаются права и законные интересы неопределенного круга лиц на доступ к культурным ценностям.

10 марта 2023

В прокуратуре Рязанской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В работе совещания приняли участие сотрудники прокуратуры области,  представители правоохранительных органов, аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области, министерства  сельского хозяйства и продовольствия региона.