ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 апреля 2023

По мерам прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства об обращении с отходами в медицинском учреждении

При проверке отделений в медицинском учреждении установлено, что для сбора острых медицинских отходов класса Б (игл) используются приспособленные емкости из-под дезинфицирующих средств, пластиковых бутылок, что является недопустимым. 

27 апреля 2023

В образовательных организациях Захаровского района прокуратура пресекла нарушения законодательства об охране труда

Прокуратурой района в истекшем периоде 2023 года в сфере охраны труда выявлено 44 нарушения, в целях устранения которых возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, которые рассмотрены и удовлетворены, 5 должностных лиц привлечено к административной ответственности.


26 апреля 2023

Прокуратура Сараевского района требует принять меры к погашению задолженности по оплате поставленных энергоресурсов

Прокуратурой Сараевского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере  ЖКХ установлено, что по состоянию на 30.03.2023 МКП «ПассажирСервис» имеет задолженность за поставку газа и электроэнергии.  

26 апреля 2023

Исполняющий обязанности прокурора области Никита Зубко провел личный прием жителей Ермишинского района

Прием проходил по видео-конференц-связи, посредством которой граждане смогли задать вопросы, касающиеся газификации населенных пунктов, сообщили о ненадлежащем состоянии автодороги. 

26 апреля 2023

Рязанка из-за ревности к своему мужу угрожала убийством соседке по общей кухне

Потерпевшая совместно с другими соседями находилась в помещении общей кухни, когда туда пришли осужденная и ее супруг, который до этого сам признался осужденной о изменах с указанной соседкой, на почве чего некоторое время они проживали отдельно. 

26 апреля 2023

По жалобе жителя Михайловского района об отсутствии тротуара на автодороге прокуратура провела проверку

Согласно Перечню автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования - Михайловское городское поселение автодорога по улице Рабочий поселок является автомобильной дорогой местного значения и находится в ведении администрации города Михайлова.   

25 апреля 2023

Прокуратурой Михайловского района выявлены нарушения при рассмотрении обращений граждан

Жители с. Стубле обратились в администрацию поселения по вопросу соблюдения действующего законодательства на территории населенного пункта, однако, ответа на жалобу не получили. 

24 апреля 2023

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова провела личный прием граждан, жителей Александро-Невского района

В ходе приема граждане обратились по вопросам благоустройства территории, нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, освещения автомобильной дороги. 

24 апреля 2023

Прокурор Михайловского района в судебном порядке добивается лишения права управления транспортными средствами водителя, страдающего психическим расстройством

При рассмотрении уголовного дела в Михайловском районном суде в отношении жителя Михайловского района было установлено, что подсудимый имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «В, В1(АS), С, С1», однако, согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов, установлено психическое расстройство.