ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 января 2019

Прокуратурой Пителинского района приняты меры реагирования в связи с несвоевременной уборкой снега

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ в части зимнего содержания дорог и придомовой территории многоквартирных домов.

29 января 2019

Спецпрокурором выявлены нарушения требований законодательства в деятельности медицинской части

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области, специалистами Территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области, Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» проведены проверки соблюдения прав осужденных к лишению свободы в сфере охраны здоровья и оказания медицинской помощи, а также условий их содержания.

29 января 2019

О результатах работы органов прокуратуры по защите прав несовершеннолетних

В ходе проведенных результативных проверок в различных сферах жизнедеятельности несовершеннолетних, в том числе при получении образования, отдыха и оздоровления в летний период, организации питания и медицинского обслуживания, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности прокурорами выявлено около 5  тысяч нарушений законов. 

29 января 2019

О резульататах поддержания государственного обвинения в судах

В 2018 г. количество рассмотренных судами первой инстанции уголовных дел аппаратом прокуратуры области составило 37, без учета дел, рассмотренных отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, них с вынесением приговоров - 33, одно дело прекращено в связи с истечением сроков давности, 2 дела прекращены связи с применением к 2 лицам принудительных мер медицинского характера в связи с их невменяемостью. 

29 января 2019

В Рязани житель Москвы осужден к лишению свободы за хранение наркотика

28 января 2019 года вступил в законную силу приговор в отношении 45-летнего уроженца г. Москвы, осужденного за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

29 января 2019

Прокуратурой области направлена информация о внесении изменений в региональное законодательство

8 января 2019 года вступили в силу изменения, внесенные в Жилищный кодекс Федеральным законом №558-ФЗ от 27.12.2018, которые направлены на унификацию положений о согласовании перепланировок и переустройства жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах.