ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 января 2019

Органы местного самоуправления Путятинского района предостережены о недопустимости нарушений закона

В частности,  о недопустимости бездействия в части уборки снега в населенных пунктах и за их пределами с целью недопущения неблагоприятных последствий, связанных с возможным причинением вреда здоровью жителям района.  

31 января 2019

По материалам прокурорской проверки рыбновский работодатель оштрафован за нарушение антикоррупционного законодательства

При трудоустройстве бывшего муниципального служащего работодателем не было выполнено требование закона, обязывающее работодателя в случае принятия на работу бывшего муниципального служащего в течении 2 лет после его увольнения с муниципальной службы, направлять по месту прохождения муниципальной службы уведомление о его трудоустройстве.

31 января 2019

В Скопине руководством прокуратуры области проведен прием граждан

На личном приеме граждане обратились по вопросам исполнения законодательства об исполнительном производстве, об образовании, о труде – законности уменьшения трудового стажа, а также вопросам оплаты коммунальных услуг, возмещения вреда за причиненный вред, на незаконные действия органов следствия, ценовой политики на продукты питания и другим вопросам.

30 января 2019

В Рыбновском районе прокуратура приняла меры по защите прав участников долевого строительства жилья

Как установлено проверкой, объект долевого строительства введен в эксплуатацию лишь 16 августа, тогда как договорами с дольщиками срок окончания строительства был установлен 31 мая 2018 года. 

30 января 2019

Прокуратурой выявлены нарушения в сфере ЖКХ в администрациях сельский поселений Путятинского района

Администрациями муниципальных образований на официальном сайте ГИС ЖКХ не размещена муниципальная программа «Развитие водоснабжения муниципального образования».

30 января 2019

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок раскрытия информации

Установлено, что на официальном сайте информационно-аналитической системы в сети интернет (www.ri.eias.ru), в нарушение требований Стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами не раскрыта информация об организации, являющейся оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

30 января 2019

Когда «помощь» - преступление

Прокуратурой Рыбновского района принято участие в рассмотрении в суде ходатайства дознавателя о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 36-летнего местного жителя, совершившего фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

30 января 2019

18-летняя жительница Республики Мордовия осуждена за кражу денег

28 января 2019 года Сасовским районным судом с участием  государственного обвинителя  Сасовской  межрайонной  прокуратуры  вынесен обвинительный  приговор в отношении  не судимой жительницы республики Мордовия гр. П., 2000 г.р. по п. «в», «г» ч.2 ст. 158 УК РФ, совершившей  кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем

30 января 2019

Прокуратура Пронского района выявлены нарушения в сфере содержания автомобильных дорог и улиц в зимний период

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, жилищно-коммунальной сфере по содержанию автомобильных дорог и улиц в зимний период.

30 января 2019

Прокуратура Кораблинского района в судебном порядке требует закрыть сайты с запрещенной информацией

 Прокуратурой района в рамках надзора за соблюдением законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию в 2018 году выявлены нарушения  законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.