ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

15 апреля 2021

Размещать рекламу услуг по потребительским займам имеют право только кредитные организации

Предпринимателем, осуществляющим свою деятельность посредством предоставления услуг комиссионного магазина, в рекламе было допущено некорректное сопоставление комиссионного магазина с ломбардом. 

15 апреля 2021

В ПРОНСКОМ РАЙОНЕ ПРОКУРАТУРА ДОБИВАЕТСЯ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРПЛАТЕ РАБОТНИКАМ ООО "ПРОНСКИЕ КАРЬЕРЫ"

Проведенной проверкой по обращению работников предприятия  имеется задолженность по заработной плате за январь - февраль 2021 года перед 39 работниками на сумму более 1,3 млн. рублей. 

14 апреля 2021

Прокуратурой Рыбновского района выявлены нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

При проведении проверки установлено, что гражданка Ч. ранее замещала должность государственной гражданской службы, однако новым работодателем уведомление о приеме на работу бывшего федерального государственного гражданского служащего по месту прежней работы не направлялось. 

14 апреля 2021

По заявлению прокурора района бывший руководитель общества привлечен к административной ответственности за невыполнение требований законодательства о банкротстве

Бывшим руководителем организации, в отношении которой была  введена процедура банкротства, не передал конкурсному управляющему бухгалтерскую и иную документацию юридического лица, печати, штампы, материальные и иные ценности. 

14 апреля 2021

В Рыбном суд огласил приговор рязанцу, похитившему телефон у кассира супермаркета "Магнит"

Мужчина долгое время скрывался от органов следствия, его местонахождение было установлено лишь в конце 2020 года, после чего по ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

14 апреля 2021

По факту нарушений трудового законодательства спецпрокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении исправительной колонии

Вопреки требованиям уголовно-исполнительного и трудового законодательства, предусматривающих обязанность работодателя по привлечению осужденных к труду, а также по ведению учета времени, фактически отработанного каждым работником, не велся.

13 апреля 2021

Прокуратура области организовала проверку в связи с пожаром, произошедшим в Шацком районе, в результате которого сгорели дачные дома

Сегодня в деревне Марьино Шацкого района  произошел пожар, в результате которого сгорели 9 дачных домов и жилой дом, а также 5 хозяйственных строений. Площадь возгорания составила почти 800 кв. м. 

13 апреля 2021

Первый заместитель прокурора области провел личный прием рязанцев

В ходе приема были заданы вопросы в сфере правоприменения трудового законодательства, поступили жалобы на судебное решение, ненадлежащее состояние дорог, длительное неисполнение судебного решения.    

13 апреля 2021

Прокуратура Михайловского района добилась возбуждения уголовных дел о совершении преступлений против личности

Сотрудниками полиции было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления по факту причинения вреда здоровью гражданину в условиях очевидности.