ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

19 февраля 2019

И.о. прокурора области провел прием граждан в Рязанском районе

Граждане обратились к и.о.прокурора области по различным вопросам, которые касались исполнения законодательства о строительстве, вопросов законности осуществления перевозок пассажиров в отсутствие лицензии, на ненадлежащее качество дорожного полотна дороги регионального значения и отсутствия остановочного павильона. 

18 февраля 2019

Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права детей, оставшихся без попечения родителей, на пользование жилым помещением

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проведена проверка информации, о нарушении жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

18 февраля 2019

Прокуратура Спасского района выявила нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды

Установлено, что в нарушение требований законодательства МБУ "Кирицкое" не предоставило декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду в установленные сроки  - до 10 марта 2018 года.

18 февраля 2019

В Кадомском районе осужден иностранный гражданин осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Приговором Кадомского районного суда ранее не судимый 42 - летний гражданин иностранного государства осужден по ч.1 ст.111 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

18 февраля 2019

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Пронского района

25 января Пронским районным судом Рязанской области оглашен приговор 19-летнему жителю Пронского района, который совершил иные насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей.

18 февраля 2019

Рязанец предстанет перед судом за совершение серии разбойных нападений

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Рязани, который совершил серию разбойных нападений на лиц, оказывавших платные интимные услуги.

15 февраля 2019

Житель Александро-Невского района осужден к 180 часам обязательных работ

36-летний житель Александро-Невского района Рязанской области осужден за совершение умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

15 февраля 2019

Прокуроры приняли участие в дискуссионной площадке по вопросам обеспечения прав подследственных, обвиняемых и осужденных на охрану здоровья

Мероприятие проведено в  Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького с участием представителей аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. 

15 февраля 2019

Сотрудники прокуратуры и медицинские работники провели встречу со студентами железнодорожного колледжа

13 февраля на базе Рязанского железнодорожного колледжа состоялась дискуссионная площадка «Алкоголизм – причины и последствия», организаторами которой выступили выступили ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» и прокуратура Рязанской области.