ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кадомском районе осужден иностранный гражданин осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

18 февраля 2019

        Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу. Приговором Кадомского районного суда ранее не судимый 42 - летний гражданин иностранного государства осужден по ч.1 ст.111 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

        Так, осенью 2018 года между иностранным гражданином, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его сожительницей, проживающей в районе, произошел конфликт. В этой связи, у обвиняемого, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к ней, возник умысел, направленный на причинение последней тяжкого вредя здоровью. Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый нанес руками многочисленные удары по туловищу и голове потерпевшей, причинив последней закрытую черепно-мозговую травму, которая по критериям определения тяжести вреда здоровью, относится к тяжким телесным повреждениям.     

        В судебном заседании подсудимый частично признал вину.

        Суд оценил характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие ему наказание, влияние наказания на исправление осужденного и на условия его жизни, и пришел к выводу, что исправление подсудимого будет достигнуто только при назначении ему наказания связанного с изоляцией от общества.

        Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Кадомского района 

Вернуться к списку

Версия для печати