ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 марта 2019

Прокуратурой Кораблинского района выявлены нарушения в сфере осуществления муниципального контроля

Установлено, что администрацией Кораблинского  муниципального района не представлен доклад о состоянии муниципального контроля, в том числе в электронной форме, в министерство промышленности и экономического развития Рязанской области. 

30 марта 2019

В областном центре четыре молодых рязанца осуждены за причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Московского района г.Рязани поддержано обвинение по уголовному делу в отношении четырех молодых людей, которые группой лиц, из хулиганских побуждений, причинили тяжкий вред здоровью, опасного для жизни человека.

30 марта 2019

Поездка за мороженым обернулась рязанке 160 часами обязательных работ

Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение в отношении 36-летней местной жительницы, совершившей управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутой административному наказанию за аналогичное деяние.

30 марта 2019

Прокуратурой Московского района г.Рязани выявлены нарушения законодательства при продаже мясной продукции

Проведена проверка соблюдения организациями торговли и общественного питания, в том числе реализующим свою продукцию на ярмарках выходного дня, обязательным требованиям при продаже мясной продукции. 

30 марта 2019

В Ухоловском районе местный житель осужден к 8 годам заключения за убийство

В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку. Тогда гость, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил убить собственника квартиры, для чего он кухонным ножом нанес потерпевшему 13 ударов, от которых потерпевший скончался на месте, а обвиняемый после совершения убийства скрылся с места совершения преступления.

30 марта 2019

Житель области незаконно получал меры государственной поддержки

Мужчина незаконно получил от органов Пенсионного фонда Российской Федерации почти 30 тысяч рублей ежемесячной денежной  выплаты, назначаемой гражданам, зарегистрированным на территории зоны, подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.   

29 марта 2019

Рязанец предстанет перед судом за незаконное проникновение в жилище и покушение на убийство

Прокурором Московского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ, то есть в незаконном проникновении в жилище, а так же в покушении на убийство. 

29 марта 2019

Жители Рязанской и Московской областей осуждены за незаконное культивирование конопли

Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух жителей Московской и Рязанской области в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а также в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. 

29 марта 2019

Дело о мошенничестве бывшего сотрудника рязанского БТИ направлено в суд

Уголовное дело в отношении бывшего начальника договорно-реестрового отдела Рязанского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» возбуждено по результатам проверки прокуратуры Советского района г. Рязани, проведенной по обращению граждан. 

29 марта 2019

Прокуратурой Московского района г. Рязани направлено в суд уголовное дело об убийстве

Прокурором Московского района г. Рязани изучены материалы уголовного дела в отношении жительницы г. Рязани, которая обвиняется в совершении убийства собственного мужа, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.