ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ухоловском районе местный житель осужден к 8 годам заключения за убийство

30 марта 2019

       Прокуратурой Ухоловского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Ухоловским районным судом уголовного дела по обвинению подсудимого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. 

        Суд установил, что в ночь с 30 ноября на 01 декабря прошлого года житель р.п. Ухолово употреблял спиртные напитки со своим знакомым жителем р.п. Ухолово в квартире последнего. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку. Тогда гость, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил убить собственника квартиры, для чего мужчина кухонным ножом нанес потерпевшему 13 ударов в область шеи, туловища и нижних конечностей, от которых потерпевший скончался на месте, а обвиняемый после совершения убийства скрылся с места совершения преступления.

       Приговором Ухоловского районного суда от 21 марта за совершение указанного преступления Б. признан виновным и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без дополнительного наказания в виде ограничения свободы. 

       Приговор не вступил в законную силу.   


Подготовлено прокуратурой Ухоловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати