ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанец предстанет перед судом за незаконное проникновение в жилище и покушение на убийство

29 марта 2019

     Прокурором Московского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ, то есть в незаконном проникновении в жилище, а так же в покушении на убийство.  

     В ходе расследования было установлено, что 26 августа 2018 года обвиняемый находился в квартире родителей, где употреблял спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вышел на балкон квартиры и случайно облокотился на оконную раму, в связи с чем, выдавил стекло, которое упало вниз на балкон находившейся этажом ниже квартиры. Хозяйка жилого помещения сделала замечание обвиняемому по поводу произошедшего, в результате чего между ними произошла ссора, в ходе которой у обвиняемого возник преступный умысел на незаконное проникновение в квартиру потерпевшей, что он и сделал.

      Также 10 октября 2018 года около 10 часов 30 минут обвиняемый пришел в кафе «Прибой», расположенного на ул. Новикова-Прибоя г. Рязани, где находилась ранее ему знакомая, при этом у обвиняемого с собой был чемодан (дипломат). В ходе распития спиртных напитков обвиняемый стал искать свой чемодан (дипломат), обращаясь к посетителям кафе с целью получения информации о месте нахождении чемодана, однако, последние не смогли ему помочь. В этой связи, обвиняемый извлек из кобуры, принадлежащий ему пистолет и стал с ним ходить по кафе, разыскивая свой чемодан. В ходе поиска он также обращался к своей знакомой с просьбой сообщить ему, где находится его чемодан, однако последняя ответила ему, что не знает.

     В связи с тем, что обвиняемый посчитал, что его имущество спрятала его знакомая и не призналась в этом, у него возник преступный умысел, направленный на убийство последней. Реализуя свой преступный умысел, он подошел вплотную к столику кафе, где сидела его знакомая, сказал ей: «Я тебя сейчас убью!», после чего выставил правую руку с находящимся в ней пистолетом и произвел один прицельный выстрел в голову последней, после чего скрылся с места совершения преступления.

     Прокурором Московского района г. Рязани вышеуказанное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани



Вернуться к списку

Версия для печати