ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

12 апреля 2019

Приговор суда об убийстве в Новопавловской роще вступил в законную силу

Суд установил, что 17 июля 2018 года у Д. в ходе распития спиртных напитков в полуразрушенных постройках, расположенных на территории г. Рязани произошел конфликт с гражданином М., который также являлся лицом без определенного места жительства, по причине того, что Д. взял без разрешения металлолом М. и сдал его в пункт приема.  

12 апреля 2019

По иску прокурора Кораблинского района суд обязал оборудовать улицу освещением

Прокуратурой Кораблинского района по обращению Врио начальника МОМВД России «Кораблинский» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на участке автомобильной дороги «Кораблино – Аманово», в населенном пункте д.Бобровинки Кораблинского района.  

12 апреля 2019

Прокуратура Шиловского района проверила законность использования бюджетных средств

В нарушение условий контракта подрядчиком часть работ не выполнена полностью, а также составлены акты о приемке, содержащих в себе заведомо ложные сведения о качестве и объемах выполненных работ. 

11 апреля 2019

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани проверила состояние городских автодорог

По результатам проверки прокуратурой направлены 10 административных исковых заявлений об обязании Управления благоустройства администрации г.Рязани произвести ремонт дорожного полотна автомобильных дорог. 

11 апреля 2019

Жительница Рязани оштрафована за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина за ремонт в квартире

Мировым судьей судебного участка №59 судебного района Московского районного суда г.Рязани вынесен приговор в отношении жительницы Рязани, которая обвинялась в  фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

11 апреля 2019

В Академии права и управления ФСИН России проведено учебное занятие со слушателями высших академических курсов

В ходе практического занятия сотрудником прокуратуры доведены основные направления прокурорского надзора за соблюдением законов в исправительных учреждениях и типичные нарушения уголовно-исполнительного законодательства, выявляемые при прокурорских проверках.  

10 апреля 2019

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в ГКУЗ «Рязанский дом ребенка» и  ОГБОУ «Школа – интернат «Вера».