ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Шиловского района проверила законность использования бюджетных средств

12 апреля 2019

       Прокуратурой Шиловского района установлено, что в 2018 году между Министерством строительного комплекса Рязанской области и ООО «Промстройпроект» был заключен контракт на выполнение работ по строительству фельдшерско-акушерского пункта в с. Инякино Шиловского района на сумму более 6 миллионов рублей.

       В нарушение условий контракта подрядчиком часть работ не выполнена полностью, а также составлены акты о приемке, содержащих в себе заведомо ложные сведения о качестве и объемах выполненных работ, на основании которых данные работы в полном объеме были оплачены заказчиком.

       В результате действий должностных лиц подрядчика бюджету Рязанской области причинен ущерб на сумму более 900 тысяч рублей.

       По итогам проверки вынесено постановление о направлении материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в крупном размере. 


Подготовлено прокуратурой Шиловского района 

 

 

 

 

Вернуться к списку

Версия для печати