ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблино прокуратура проверила деятельность ТСЖ

11 апреля 2019

        Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения законодательства о раскрытии информации о своей деятельности товариществами собственников жилья.

        Проведенной проверкой установлено, что управление двумя многоквартирными домами, расположенными на территории Кораблинского района осуществляют ТСЖ «Первомай» и «Княжое».

        Постановлением Правительства РФ от 23.09.2011 № 731 утвержден Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

       Согласно Стандарту на Товарищества возложено раскрытие информации о своей деятельности на официальном сайте в сети «Интернет» - www.reformagkh.ru.

       При этом, проверкой полноты раскрытия информации в соответствии с требованиями Стандарта, выявлен факт не раскрытия информации по осуществлению текущей деятельности ТСЖ «Княжое» и «Первомай» в сфере управления многоквартирными домами.

       По фактам выявленных нарушений, 09.04.2019 прокуратурой района в ТСЖ «Княжое» и «Первомай» внесены преставления об устранении нарушений действующего законодательства, которые находятся в стадии рассмотрения. 



 

Вернуться к списку

Версия для печати