ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Академии права и управления ФСИН России проведено учебное занятие со слушателями высших академических курсов

11 апреля 2019

    4 апреля 2018 года помощником Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Шульгой А.В. принято участие в занятии со слушателями высших академических курсов Академии права и управления ФСИН России, проводимом доцентом кафедры уголовного процесса и криминалистики Гришко Л.Е. 


                                 


                               


     В ходе практического занятия на тему «Актуальные вопросы соблюдения законности администрациями органов и учреждений, исполняющих наказания» сотрудником прокуратуры доведены основные направления прокурорского надзора за соблюдением законов в исправительных учреждениях и типичные нарушения уголовно-исполнительного законодательства, выявляемые при прокурорских проверках. Слушателям освещен порядок взаимодействия органов ФСИН России и ФССП России по вопросам взыскания компенсаций за вред, причиненный преступлением.  

     По окончании выступления состоялась дискуссия, помощником прокурора даны ответы на интересующие слушателей вопросы.  


Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за 
соблюдением законов в исправительных учреждениях


 

  

Вернуться к списку

Версия для печати