ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 мая 2019

Прокурор Рязанской области проверил деятельность исправительной колонии №2

Проверка проведена с привлечением специалистов управления Росздравнадзора, Государственной инспекции труда в Рязанской области и Главного управления МЧС России по Рязанской области, а также с участием сотрудников прокуратуры области и Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. 

28 мая 2019

Прокурор Кадомского района провел беседу с учащимися техникума по антикоррупционной тематике

На встрече с правоохранителями студентам разъяснено антикоррупционное законодательство, обозначены виды ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений, приведены примеры коррупции в сфере образования. 

28 мая 2019

Сотрудники спецпрокуратуры провели встречу с первокурсниками Академии права и управления ФСИН России

В ходе мероприятия заместителем прокурора были затронуты вопросы нормативно-правового регулирования деятельности органов прокуратуры Российской Федерации и, в частности, прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. 

28 мая 2019

Руководитель охранного предприятия привлечен к административной ответственности за допущенные нарушения при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора.

28 мая 2019

В Рязани оглашен приговор 36-летнему жителю города, осужденному за убийство

Еще в августе прошлого года во время застолья в квартире на улице Зубковой г. Рязани между двумя мужчинами возникла ссора из-за татуировок, перешедшая в драку, в результате которой гость скончался на месте происшествия от травм, а злоумышленник скрылся. 

27 мая 2019

В ПРОКУРАТУРЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗОВАНА «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ», ПОСВЯЩЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

По телефонам  27- 50 - 38 и 20-06-58 граждане, в том числе несовершеннолетние, могут сообщить об имеющихся фактах, свидетельствующих о нарушении прав детей, фактах жестокого с ними  обращения и иным вопросам, связанным с посягательством на несовершеннолетних.