ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

24 мая 2019

В отношении лица, совершившего серию краж у пенсионеров, вынесен приговор

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 24 мая 2019 года рязанец  признан виновным в совершении преступлений  и ему назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима. 

24 мая 2019

Суд удовлетворил требований прокурора об установке освещения на дорогах Путятинского района

Прокурор Путятинского района Рязанской области обратился в Шацкий районный суд с административным иском к министерству транспорта и автомобильных дорог области в интересах неопределенного круга лиц о возложении обязанности по установке стационарного электрического освещения. 

24 мая 2019

Иностранный гражданин осужден за покушение на дачу взятки должностному лицу

Во избежание административной ответственности и дальнейшего выдворения из Российской Федерации иностранный гражданин решил подкупить полицейского, однако сотрудник органа внутренних дел сообщил в дежурную часть о покушении на дачу взятки. 

23 мая 2019

Сотрудники прокуратуры Клепиковского района провели беседу со школьниками о соблюдении правил безопасности

Прокуратурой Клепиковского района перед началом летних каникул проведены лекции-беседы на тему «Правила дорожного движения для велосипедистов» и «Железная дорога – зона повышенной опасности».  

22 мая 2019

Прокурором области проведен личный прием граждан

Проблемы, с которыми посетители обратились к прокурору области, касались вопросов возбуждения уголовных дел, несогласии с ранее полученными ответами органов прокуратуры и иных сфер правового регулирования. 

22 мая 2019

Прокуратурой Шиловского района совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Рязанской области проведен прием граждан

 В рамках проведенного приема обратившимся гражданам присутствующими должностными лицами органов власти подробно разъяснены положения земельного законодательства в части аренды и выкупа земельных участков, разделения и установления границ земельных участков; даны рекомендации о законных способах разрешения споров, вытекающих из земельных правоотношений.