ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 мая 2019

По результатам проверки Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и требований уголовно – исполнительного законодательства в исправительных учреждениях

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно со специалистами НД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в исправительных учреждениях Рязанской области и требований уголовно – исполнительного законодательства РФ.

31 мая 2019

Благодаря вмешательству прокуратуры выплачено пособие

В связи с рождением дочери женщине был предоставлен отпуск  по уходу за ребенком до достижениям им возраста полутора лет, однако в нарушение трудового  законодательства ИП не выплатила В. денежные средства  по ежемесячному пособию по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет за период с 01.01.2018 по 06.04.2018 в размере почти 10 000 рублей. 

31 мая 2019

Выявлены нарушения при оплате взносов на капитальный ремонт жилья

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка в сфере исполнения законодательства при формировании региональных программ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. 

31 мая 2019

По иску прокурора суд обязал собственника провести специальный осмотр моста

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильной дороге М-6 «Каспий» - Виленка – Каморино» протяженностью 21,6 километров. 

31 мая 2019

Прокуратурой региона пресечены нарушения закона, регламентирующего рассмотрение обращений граждан

Проверкой, проведенной в министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, установлены нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан, организации предоставления государственных услуг субъектам предпринимательской деятельности. 

31 мая 2019

Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о рекламе

По заявлениям прокурора Сараевского района арбитражным судом в мае 2019 года привлечены к ответственности два индивидуальных предпринимателя, осуществляющие торговую деятельность на территории района и разместившие рекламу без разрешения.

31 мая 2019

Прокуратурой Рязанской области принято решение о направлении в суд уголовного дела об убийстве, совершенном группой лиц

Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Касимовского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2  ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, совершенное группой лиц).