ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Рязанской области принято решение о направлении в суд уголовного дела об убийстве, совершенном группой лиц

31 мая 2019

       Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Касимовского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2  ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, совершенное группой лиц). 
 
       По версии следствия, в ночное время в один из дней ноября-декабря 2010 года трое жителей Касимовского района распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла словесная ссора, в ходе которой по мотиву неприязни, возникшей на почве личных отношений, у одного из них возник умысел на убийство второго. С этой целью он стал наносить удары руками и ногами по туловищу и голове потерпевшего, в том числе бутылками. При этом присутствующий третий мужчина из солидарности стал также избивать потерпевшего. Понимая, что потерпевший не подает признаков жизни, двое обвиняемых погрузили его в автомобиль и перевезли к реке Бабинка, после чего сбросили с моста.

        За совершение вышеуказанного общественно опасного деяния Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и
оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области

Вернуться к списку

Версия для печати