ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой региона пресечены нарушения закона, регламентирующего рассмотрение обращений граждан

31 мая 2019

      Проверкой, проведенной в министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, установлены нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан, организации предоставления государственных услуг субъектам предпринимательской деятельности.

      Должностными лицами министерства допускались нарушения, связанные с неуведомлением (ненадлежащим уведомлением) заявителей о переадресации обращений, не всегда обеспечивалось объективное и всестороннее рассмотрение обращений, ответы давались не по всем поставленным вопросам. Выявлены случаи ненаправления ответов заявителям в установленный срок.

       Не принимались меры, направленные на актуализацию информации, размещенной на Едином портале государственных и муниципальных услуг, о предоставляемых государственных услугах. Допускались нарушения порядка и сроков предоставления государственных услуг субъектам предпринимательской деятельности, случаи несоблюдения требований к оформлению уведомлений об отказе предоставления государственной услуги.

        По фактам выявленных нарушений прокуратурой области в адрес министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлениям прокуратуры области ответственное должностное лицо министерства, не направившее письменные ответы заявителям, привлечено к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ с назначением штрафа. 



Вернуться к списку

Версия для печати